Держава і надалі виплачує пенсії терористам

gennadiy_moskalПредседатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль опубликовал список самопровозглашенных “чиновников” террористической организации “Луганская народная республика”, которым Украина продолжает платить пенсии.

Список опубликован на сайте губернатора Луганщины.

По информации Москаля, это:

Колтунова Ольга Алексеевна – “заместитель министра” “МВД” “ЛНР”;
Афанасьева Наталья Владимировна – “заместитель министра” “МВД” “ЛНР”;
Пащенко Юрий Алексеевич – “начальник” “народной милиции Первомайск”;
Марков Игорь Васильевич – “сотрудник” “МВД” “ЛНР”;
Месяц Николай Федорович – “сотрудник” “МВД” “ЛНР”;
Шестов Алексей Васильевич – “сотрудник” “МВД” “ЛНР”;
Васильева Татьяна Дмитриевна – “сотрудник” “МВД” “ЛНР”;
Ткаченко Константин Викторович – “сотрудник” “МВД” “ЛНР”;
Пудов Александр Александрович – “сотрудник уголовного блока” “МВД” “ЛНР”;
Троян Юрий Викторович – “сотрудник” “МВД” “ЛНР”;
Радченково Сергей Валерьевич – “начальник” “дежурной части штаба” “МВД” “ЛНР”;
Говорова Анна Викторовна – работница “военной комендатуры” “ЛНР”;
Петрулин Виктор Васильевич – сотрудник “военной комендатуры” “ЛНР”;
Колодко Владимир Николаевич – “начальник” “криминальной милиции Ленинского РОВД” “ЛНР”.

“Это лишь некоторые из деятелей ЛНР, на самом деле их гораздо больше. И никаких шагов для прекращения их финансирования Украины почему-то не делает”, – подчеркнул Москаль.

“Несмотря на катастрофическую нехватку средств в госбюджете и провозглашенную Правительством жесткую экономию, Украина продолжает финансировать террористов “ЛНР”, выплачивая им пенсии. Большое количество самозванцев самопровозглашенной республики, работающих в так называемых марионеточных министерствах и представительствах на оккупированной боевиками части Луганской области, сумели зарегистрироваться на контролируемой Украины территории и получают отсюда пенсии. А параллельно руководят террористами, обстреливают мирных жителей Луганщины, уничтожают частное жилье, социальные объекты и инфраструктуру”, – возмущается председатель Луганской ОГА.

Обозреватель

Доповнено 05.01.15

Як тільки що повідомив на своїй сторінці ФБ Павло Розенко – міністр соцполітики:

Пару днів тому з посиланням на Луганську ОДА у ЗМІ було поширено інформацію про начебто здійснення пенсійних виплат з боку України очільникам “так званої ЛНР”. Було навіть оприлюднено 14 прізвищ цих людей, які наче продовжують жити на українські пенсії але воюють проти нашої держави.
Мною було дано негайне доручення керівництву Пенсійного фонду розібратися у цій ситуації. По кожному оприлюдненому прізвищу.
Доповідаю останню інформацію: 2 людини із зазначеного списку взагалі не перебувають на обліку в Пенсійному фонді. Для 11 осіб із списку віплата пенсій була зупинена ще 2 місяці тому. Лише по 1 людині проводиться додаткова перевірка її реального місця проживання і законності отримання пенсійних виплат.

P.S. Отже, факти м’яко кажучи не підтвердилися. Але у погоні за черговою “сенсацією” маємо знов розбурхане неперевіреною інформацією суспільство і черговий негатив на адресу влади..Всі коментарі – це не редакційні матеріали, не мають попередньої модерації, суб’єктивні повідомлення і можуть містити недостовірну інформацію. Коментатори, які використовують декілька ніків (імен)-будуть попереджені і можуть бути забанені. Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях грубощі щодо інших учасників дискусії та наклепи (поширення завідомо неправдивдивої інформації, яка порочить іншу особу) - можуть бути забанені адміністратором. Якщо ви вважаєте, що якась інформація не відповідає дійсності і маєте на те суттєві підстави - напишіть нам zdolbunivcity@i.ua і модератор ОБОВ'ЯЗКОВО розгляне ваш лист у найкоротший термін.

Інструкція: "Як користуватися системою коментування"
 
 
 

Архіви

 
 

Партнери

 
 ЗЕОН член Партнерства За прозорі місцеві бюджети